На Львовщине военный выстрелил из автомата в своего товарища по службе. От полученной травмы тот умер.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в г. Львове, расследуют обстоятельства получения огнестрельного ранения, что привело к смерти военнослужащего", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Инцидент произошел во вторник, 9 июня. Сообщается, что военнослужащий одной из воинских частей на Львовщине, нарушив правила обращения с оружием, неосторожно нажал на спусковой крючок и выстрелил.

Мужчина попал в товарища по службе. Его доставили в больницу с огнестрельным ранением. Спасти пострадавшего не удалось.

Следователи теруправления ГБР, расположенного во Львове, сообщили солдату о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 414 Уголовного Кодекса Украины (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).

По ходатайству следователя ГБР, постановлением следственного судьи к подозреваемому применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас продолжается досудебное расследование. В случае доказательства вины, военнослужащему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 10 лет.

Напомним, что тройное ДТП превратила маршрутку, грузовик и легковушку в груду металла: видео.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что кровавая стычка во Львове: импульсивный пешеход едва не отправил водителя на тот свет

Также портал "Знай.uа" информировал, что Львов потерял еще одного храброго защитника в зоне ООС: страну окутала траур.