Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на 17 июня 2019 года. Курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 14 июня, повысился в цене и теперь составляет 26,42 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 17 июня

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2642.1945 гривен;
- 100 евро – 2976.4321 гривен;
- 10 российских рублей – 4.1007 гривны.

Как видно по этим показателям, евро упал в цене 6 копеек, а стоимость российского рубля с пятницы увеличилась на две копейки. Кроме того, доллар стал дороже на одну копейку.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, советник президента Владимира Зеленского Олег Устенко объяснил связь между досрочными парламентскими выборами в Украине и кредитом МВФ.

Как сообщал портал Знай.ua, высока вероятность, что к концу 2019 года валюта США все же может подорожать до 30 грн за доллар, евро в этом случае будет стоить 33 грн.

Также портал Знай.ua писал, что Украина может удержать макрофинансовую стабильность без очередного транша Международного валютного фонда.