Крымский мост вызывает проседание уровня Керченского пролива, что уменьшает глубину фарватера и является причиной множества других проблем. Об этом сообщил "Обозревателю"российский гидрогеолог Юрий Медовар.

"В Керченском проливе будет болото, там будет полная задница, извините за выражение", - говорит российский гидрогеолог Медовар.

"Они сделали дамбу слева и справа, перекрыли течение, нарушив водообмен между Черным и Азовским морем. Там очень много проблем", - отметил он.

Крымский мост
Крымский мост

в Частности, гидрогеолог сделал заявление, что "идет просадка уровня Керченского пролива, уменьшается глубина по фарватеру, по центральной части, где идет проход судов. Сами керчане пишут, спрашивают, как быть – они видят, как идет цветение воды, как просаживается уровень".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

"Этот мост надо разбирать к чертовой матери. Его строительство было колоссальной ошибкой, он там никому не нужен", - заявил ученый.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как сообщал "Знай.uа" российские оккупанты будут железнодорожные пути на Крымском мосту. Строители железнодорожных подходов к Крымском мосту начали работать в усиленном режиме. Однако при работе возникла внештатная ситуация.

Также портал "Знай.uа" писал, железнодорожные колеи на Крымском мосту могут повредить геологические условия, большие нагрузки и внешние факторы, что приведет к настоящей катастрофе.