С 1 сентября все украинские школьники смогут перейти на индивидуальное обучение. Для того, чтобы учиться дома, нужно написать заявление и принести в школу по месту регистрации. Соответсвующее постановление заработает с первого учебного дня.

школа
школа

"Индивидуальной является семейное образование, экстернат и педагогический патронаж. Патронаж предполагает сопровождение педагога от школы, экстернат и семейное образование - это только консультации и оценки. Семейное образование и экстернат сходны между собой. Но разница в том, что на семейное имеют право все, а на экстернат - исключительный перечень лиц", - заявила государственный эксперт Директората дошкольного и школьного образования МОН Елена Линник.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

После получения заявления преподаватели дожны составить учебный план и провести с родителями консультацию. Знания ребенка, который обучается дома, будут оценивать в конце семестра.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

школа
школа

Напомним, в 1 июля в Украине начался второй этап повышения пенсий.

Ранее Знай.ua сообщал, ВНО 2019 провалили тысячи школьников.

Также Знай.ua писал, выпускной на Харьковщине закончился жуткой смертью.