Что означает имя Сергей

Сейчас это очень популярное имя, а происходит оно от римского родового имени Сергиус, что в переводе значит «высокий» или «ясный».

Какой характер у Сергея

В детстве Сережа часто болеет, но с возрастом может окрепнуть и все чаще проявлять мужественные черты. Ему нравятся энергичные действия больше, чем сентиментальные эмоции, но совершенно безэмоциональным он не становится. Он сохраняет способность сопереживать и помогать другим.

К взрослому возрасту он учится проявлять добросовестность и обязательность, всегда выполняет обещания без лишних напоминаний. Также он не любит рассказывать о своем мнении об окружающих. Чаще всего Сергей увлекается музыкой и кино, может даже участвовать в художественной самодеятельности. Поэтому Сережи часто становятся актерами или художниками.

Сергей. Значение имени и характер

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

С родными Сергей заботлив и покладист, он старается никого не обижать и не приносить лишних проблем. Поэтому со своими трудностями справляется сам, никому не говорит и не просит помощи. Женщины ему нравятся спокойные и ласковые. Сережа может помогать по дому, с детьми, может даже уступить лидерство жене. Но он часто ревнует и обычно браков у Сергеев несколько.

Совместимость с женскими именами

Лучше всего отношения складываются с женщинами по имени: Алла, Валентина, Виктория, Галина, Дарья, Елизавета, Ирина, Любовь, Нина, Римма, Татьяна, Карина, Альбина

Плохо и тяжело строятся отношения с обладательницами имени: Акулина, Вера, Лариса, Беатриса

Знаменитые Сергеи:

  • Сергей Прокофьев (1891 - 1953) советский композитор, дирижер и пианист. Один из крупнейших, влиятельных и самых исполняемых композиторов XX века.
  • Сергей Королев (1906/1907 - 1966) советский ученый, конструктор и организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР, основоположник практической космонавтики.
  • Сергей Бубка (народ.1963) украинский спортсмен-легкоатлет по прыжкам с шестом, первый в мире человек, который прыгнул выше шести метров.
  • Сергей Есенин (1895 - 1925) русский поэт, представитель поэзии, а в более позднем периоде творчества имажизма
  • Сергей Бодров - советский и российский режиссер, актер, сценарист, телеведущий.
  • Сергей Притула (22 июня 1981 Збараж, Тернопольская область) - украинский телеведущий, актер, автор и сопродюсер народного скетч-шоу «Файна Юкрайна».

Сергей Бубка

Открытки и поздравления с днем Сергея

Сережа, в этот светлый день,
Когда вокруг цветет сирень,
Нельзя тебе не пожелать
От жизни радость получать,
Любить с отвагой навсегда,
Не знать несчастья никогда,
И дружбы верной без конца,
И моложавости лица,
И мой читая поздравок,
Чтоб вылетал из уст смешок.

Больших успехов в личной жизни
Желаю я тебе Сергей.
И пусть судьба твоя капризна
Ты будь с судьбою понаглей.

Здоровья крепкого желаю
Чтоб не хворал ты никогда,
И с днем ангела поздравляю.
С тобой твои друзья всегда.

День Ангела пришел сегодня свыше -
С небес, а не с какой-то крайней крыши!
И я спешу тебя поздравить, брат Сергей!
Тебе желаю в именины счастья и огней!

Чтоб все случалось так, как будет ладней,
Чтоб жизнь твоя цвела всегда нарядней!
Чтоб все снега растаяли в душе!
И счастье чтоб в тебе до самых до ушей!

С днем ангела, Сережа, поздравляем!
Успешных дел и радости желаем,
Друзья чтоб были верные с тобой,
Доволен чтоб ты был своей судьбой!

Ты с трудностями сам всегда сражался,
Не ждешь, чтоб за тебя другой старался,
Готов прийти на помощь ты к другим —
Гордимся мы товарищем своим!

С латыни перевод — «высокочтимый».
Святого чтим, а ты для нас — любимый.
И в день твоих светлейших именин
Желаем, чтоб был Ангелом храним!

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом летом. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.

Источник открыток