Внешнеполитические советники стран-участниц нормандского формата договорились об обмене пленными в течение месяца. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Вадим Пристайко.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Пристайко уточнил, что встреча советников лидеров нормандской четверки состоялась 12 июля в Париже. На ней обсуждалась возможность обмена пленными форматов 10 на 10 или 15 на 15. Он добавил, что главной задачей при этом является разблокирование процесса обмена всех на всех.

"В течение месяца договорились осуществить обмен определенного количества, как мы назвали, наших пленников. Президент Зеленский говорил о 10 на 10, 15 на 15, в принципе мы не замыкаемся вокруг количества людей, наша задача - обменять, получить наших людей назад и разблокировать этот процесс обмена всех на всех, о котором мы говорим и который до сих пор был заблокирован ", - заявил Пристайко."В течение месяца договорились осуществить обмен определенного количества, как мы назвали, наших пленников. Президент Зеленский говорил о 10 на 10, 15 на 15, в принципе мы не замыкаемся вокруг количества людей, наша задача - обменять, получить наших людей назад и разблокировать этот процесс обмена всех на всех, о котором мы говорим и который до сих пор был заблокирован ", - заявил Пристайко.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Брифінг Вадима Пристайка за підсумками зустрічі радників лідерів "Нормандської четвірки" YouTube: https://youtu.be/uruPHrHX8qo

Geplaatst door 5 канал op Dinsdag 16 juli 2019

Ранее сообщалось, что украинским морякам продолжают арест на 90 дней. Об этом сообщает телеграмм-канал Klymenko Time.

Следственное управление ФСБ России обратилось в суд с ходатайством о продлении на 3 месяца ареста украинских моряков, захваченных в Керченском проливе. До 26 октября.

Напомним, украинские моряки вернутся домой.

Как сообщал Знай. ua, в МИД России сообщили о переговорах с Украиной по возвращению украинских моряков.

Также Знай. ua писал, что путинские суды перешли на новый уровень издевательства над украинскими моряками.