Появилась информация, что благодаря новым договоренностям Трехсторонней контактной группы в Минске, на Донбассе с 00:00 21 июля началось так называемое "хлебное перемирие". Данный режим перемирия предусматривает бессрочный запрет на любое ведение огня.

Об этом стало известно благодаря заявлению ТКГ, опубликованном на сайте ОБСЕ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

ОБСЕ
ОБСЕ

В документе, принятом ТКГ, впервые предусмотрена ответственность за открытие огня. Правда, речь идет только о "дисциплинарных мерах" и сообщении о таких случаях Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Важно отметить, что вчера, еще до начала перемирия, обе стороны сообщили об обстрелах. В "ЛНР" заявили об обстреле Первомайска, в результате которого погибла женщина и еще 7 человек ранены. В ВСУ заявили о ранее украинского военного во время серии обстрелов вблизи Гранитного, около Лебединского и неподалеку от Песок.

Напомним, эксперты НАТО показали настоящую жизнь расстрелянного Донбасса.

Как сообщал Знай.ua, теракт на Донбассе: смертельная трагедия всколыхнула Украину, полиция мобилизовала силы.

Знай.ua писал, адское перемирье: на Донбассе погибли герои Украины, "боролись до последнего вздоха".