С дня трагедии, 19 июня расследуется смерть народного депутата и координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука. Близкий друг нардепа Алексей Копытько рассказал, почему не верит в самоубийство политика.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Тело депутата обнаружили в его квартире с фатальным ранением в голову. Его похоронили 22 июня в Бердичеве под Житомиром. Также президент Украины Владимир Зеленский посмертно наградил его орденом "За мужество" (III степени).

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Копытко резко раскритиковал все негативные слухи вокруг смерти Тымчука. При этом выборочно цитируются материалы следствия и выдуманных "источников в окружении".

"Мол, "Тымчук две недели пил из-за депрессии, а потом совершил самоубийство". Не могу написать много. Только один факт, который не является секретом. Трагедия произошла в среду 19 июня, около 12.00. В 12.30, не зная о случившемся, к дому, где жил Дима, подъехал наш коллега, который подвозил его в Раду. В 13.00 Дима должен был выехать на заседание комитета. Если планы менялись, он всегда предупреждал. В этот раз за час до планового (!) выезда "отбоя" не было. Это значит, что планы не менялись. И перечеркивает все домыслы о беспробудном круглосуточном пьянстве", - говорится в публикации.

Он недоумевает, как это на протяжении двух недель "пьянства и депрессии" Тымчук проводил встречи и общался с коллегами, включая иностранных, а также руководил "Информационным сопротивлением".

40 дней назад Дима Тымчук начал свой путь в лучший мир. Пролетели, как один миг. Никто из близких не может принять....

Geplaatst door Aleksey Kopytko op Zondag 28 juli 2019

Напомним, жена Тымчука раскрыла правду о гибели нардепа.

Как сообщал Знай. ua, Тымчук не пил и не страдал депрессией.

Также Знай. ua писал, что Тымчук получил награду от Зеленского. Посмертно.