Зеленский оторвет от российского зомбо-ящика жителей Донбасса и Крыма

Новый телеканал на российском языке для "борьбы за умы", который хотят запустить в Украине, должен быть общим продуктом многих национальных СМИ. Об этом заявил советник Владимира Зеленского Никита Потураев в эфире Радио Свобода.

"Это должно быть сотрудничество частных медиа, государства, Общественного вещателя, а также и так называемой "гражданской журналистики", поскольку у нас не будет возможности получить достоверную информацию из Крыма, с оккупированных территорий. Мы можем получать достоверную информацию для тех же телевизионных новостей только через гражданскую журналистику", – рассказал Потураев.

ЦИК срочно заявила о результатах парламентских выборов 2019

Окончательные официальные результаты парламентских выборов в Центральной избирательной комиссии надеются объявить до 5 августа. Эту информацию сообщила председатель ЦИК Татьяна Слипачук 1 августа в Киеве.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Ожидаем, что результаты рассмотрения апелляционных жалоб завершатся в течение следующих двух-трех дней, что даст возможность комиссии подвести итоги голосования, поскольку установленный законодательством срок истекает 5 августа".

Как Украина отметит День Независимости

У четверг, 1 августа, представители ряда ветеранских организаций договорились с Офисом президента Владимира Зеленского о проведении 24 августа собственного марша ко Дню Независимости Украины.

Сьогодні відбулась зустріч з представниками влади, а конкретно з замом Голови АП. Розглядали питання проведення...

Geplaatst door Medvedko Andrii Oleksandrovych op Donderdag 1 augustus 2019

"Рассматривали вопросы проведения торжественных мероприятий ко Дню Независимости. Результат устроил обе стороны. Будет два марша".

Украинцам рассказали, что ждет водителей-нарушителей

Телефон уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Мы засыпаем и просыпаемся с мобильным телефоном, используем во время работы, но и иногда во время вождение автомобилем.

В соответствии с пунктом 2.9 (д) Правил дорожного движения Украины, водителю запрещается во время движения транспортного средства пользоваться средствами связи, держа их в руке (за исключением водителей оперативных транспортных средств во время выполнения ими неотложного служебного задания).

Украинцев оставили без пенсий, придется копить с детства

С первого августа украинцев ждет целый букет важных изменений, в том числе в сфере коммунальных услуг. Так, в первую очередь, с 1 августа будут действовать новые тарифы на газ для простых потребителей.

Так, стоимость голубого топлива для украинцев снизится на 5,5% и составит 5568 гривен за тысячу кубометров с НДС.