Зеленский отказался подписывать соглашение с Вселенским патриархом

Первая встреча президента Владимира Зеленского с Вселенским патриархом Варфоломеем закончилась интригой - стороны так и не подписали совместное заявление, как планировали накануне.

В последний момент стороны не поняли друг друга, в команде Зеленского отказались подписывать документ. Этот документ готовили на Фанаре в сотрудничестве с Министерством иностранных дел. Заявление преимущественно должно касаться экологической тематики.

Популярные статьи сейчас
Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В студии "Квартал 95" заявили о том, кто заменит Зеленского

Один из братьев Шумахеров, Юрий Великий наконец подтвердил информацию, которая не давала покоя украинцам. Он действительно заменит Владимира Зеленского в "Квартале 95".

Об этом Великий сообщил на своей странице в Instagram, прикрепив скрин новости портала "Знай.ua".

Ранее, актер студии Евгений Кошевой рассекретил журналистам "Знай.ua" личность того, кто будет пародировать Зеленского в Квартале.

В ГПУ подали иск против Луценко

Пресс-служба Окружного суда Киева обнародовала информацию об иске, поданном Сергеем Горбатюком к Юрию Луценко. Руководитель управления спецрасследования Генпрокуратуры просит, чтобы судьи отменили приказ, отданный генпрокурором, о проведении в отношении него служебного расследования.

Суд пока не принял решение относительно дальнейшей судьбы иска Горбатюка - возможно, в конечном итоге все-таки будет открыто производство по данному административному делу.

Кличко назвал имя своего приемника на всю Украину

Кличко убежден, что "расчистку" электорального поля с помощью телевидения "Квартал 95" начал уже давно.

По мнению столичного градоначальника, Евгений Кошевой претендует на пост мэра Киева, так как несколько лет пародировал именно его.

"Выходят на сцену Зеленский и вот человек без прически, Кошевой, если я не ошибаюсь. Говорю: "Я начинаю нервничать, так как в зале находится потенциальный будущий президент, а – учитывая, что Кошевой постоянно в "Квартале" чемпионский пояс примеряет - не исключено и мэрское кресло попробует примерить, если Зеленский страну возглавит". - заявил мэр Киева.

Археологи обнаружили "торговый центр" под Одессой, которому 7000 лет

Археологи из Одесского университета имени Мечникова проводили раскопки на поселении эпохи неолита Каменное-Завалье и нашли осколки посуды из разных регионов Европы.

Отмечается, что данные находки могут говорить о том, что ранее на этом месте находилась торговая фактория.