Петиция об отмене финансирования партий набрала необходимое количество голосов

23 июля, председатель партии "Общественное движение "Родная страна" Николай Томенко зарегистрировал на сайте Президента Украины электронную петицию отмена бюджетного финансирования политических партий в Украине.

Скорее всего, власть пойдет по сценарию не полной отмены, а какой-то модернизации системы. В какую сторону при этом "копать" - пока неизвестно. Провести полную отмену проблемно, ведь это было одним из условий ЕС по предоставлению безвізу.

Владимир Зеленский - президент Украины

На Донбассе жестко отомстили оккупантам за убитых морпехов

Стало известно, что Вооруженные силы Украины отомстили боевикам "ДНР" за убийство морпехов и уничтожили несколько их позиций. Об этом сообщил волонтер Юрий Мисягин на своей странице в социальной сети Facebook.

Донбасс

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Зеленский уменьшит зарплаты чиновниками в десятки раз

Президент Украины Владимир Зеленский может нанести сокрушительный удар по зарплатам чиновников, сократив их в несколько десятков раз.

На сайте президента Украины от 8 августа появилась новая петиция. В этот раз, автор петиции Геннадий Онищук не доволен высокими зарплатами чиновников и просит Зеленского уменьшить ее в 70 раз.

Кто в Украине может заработать больше

В Министерстве образования показали, какие рабочие специальности наиболее оплачиваемые в Украине. Средняя зарплата специалиста с профтехобразованием составляет не менее 7 тысяч гривен в месяц, а для некоторых профессий – от 15 до 20 тысяч гривен.

До десятки рабочих профессий с высоким заработком относятся:

• Вишкомонтажник – средний уровень зарплаты 20 тысяч гривен.

• Машинист трубовигинальної установки передвижной – 19 тысяч гривен.

• Забойщик на отбойных молотках – 17 тысяч 250 гривен.

• Крановый электрик – 15 тысяч гривен.

• Облицовщик-мармурник – 15 тысяч гривен.

• Шоколадник – 15 тысяч гривен.

• Обвалювач морепродуктов – 10 тысяч гривен.

• Главный кассир – 10 тысяч гривен.

• Бісквітник – 9 тысяч 387 гривен.

• Водитель троллейбуса – 9 тысяч 973 гривен.

деньги

США подготовили "сюрприз Путину", Германия и Франция "в деле": мощная поддержка Зеленского

Представители США, Германии и Франции в начале следующей недели планируют провести консультации по "нормандского формата" за жесткое убийство четырех украинских солдат на Донбассе.

Консультации планируют провести уже в начале следующей недели. Представитель США на переговорах Курт Волкер подтвердил, что он находится в тесных контактах с европейскими партнерами, и очередной раунд консультаций должен состояться на следующей неделе.

Владимир Зеленский