Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс американской валюты на четверг, 15 августа 2019 года. Стало известно, что гривну немного ослабили – 25,24 за доллар, по сравнению с предыдущим банковским днем.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Курс доллара Нацбанка на 15 августа

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2524.9317 гривен;
- 100 евро – 2824.8936 гривен;

Как видно по этим показателям, евро вырос в цене на три копейки, при этом стоимость доллара США со среды увеличилась на 10 копеек.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, эксперты рассказали о факторах, которые заставляют американскую валюту сдать позиции.

Как сообщал портал Знай.ua, аналитики прогнозируют колебания курса гривны в августе в диапазоне 24,75−25,75 грн за доллар.

Также портал Знай.ua писал, что с начала года курс гривны относительно доллара вырос на 9,1%. Украинская валюта показала наибольший рывок среди всех валют мира.