Украинского активиста из Крыма Владимира Балуха вывезли в Москву из российской колонии № 4 города Торжок. Об этом сообщила его адвокат Ольга Динзе, передает "Крым.Реалии".

"Сегодня нами было установлено, что его вывезли в Москву в Следственный изолятор № 2. Однако не понятно, какой именно. Либо это "Лефортово", либо это "Бутырка". Больше никаких сведений нам не сообщали. Мне стало об этом известно утром от сестры, которой вернулось письмо. Потом мы уточнили информацию и нам администрация колонии сказала, что его действительно этапировали в следственный изолятор", – сказала Динзе.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам адвоката, причина этапирования Балуха остается неизвестной.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Владимир Балух - известный украинский активист, который после аннексии Крыма отказался от российского гражданства. Зимой 2013 года Балух вывесил флаг Украины на своем доме, позже прикрепил на дом табличку "Улица героев Небесной Сотни".

Владимир Балух
Владимир Балух

В конце 2016 года Владимира Балуха задержали сотрудники ФСБ России. Оккупанты приговорили его к 5 годам лишения свободы якобы за хранения боеприпасов.

Напомним, личного охранника Яроша добивают в путинских застенках.

Как сообщал портал Знай.uа, у политзаключенного Павла Гриба обнаружили страшную болезнь.

Также Знай.uа писал о том, Балух из-за решетки поздравил украинцев с созданием поместной церкви.