В первой половине 2019 года в Винницкой службы занятости, в поиске сотрудников, обратились около 6000 работодателей. Наиболее востребованными профессиями оказались водители, продавцы, повара, трактористы и бухгалтеры.

В Центре занятости сообщают:

“Первое место рейтинга традиционно занимают водители. Второе место – продавцы продовольственных и непродовольственных товаров. Третьи за спросом повара.

На четвертом месте трактористы. П’пятую строчку занимают бухгалтеры.”

Также работодатели ищут швей, деньги, слесарей-ремонтников, электрогазосварщики и медсестры и трактористы-машинисты. Размер заработной платы, по данным статистики, средняя зарплата по состоянию на июнь 2019 года по области составляет 9640 грн. Заработная плата в зарегистрированных вакансиям, которые работодатели подали в службу занятости, значительно ниже среднеобластной и составляет 5600 грн.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В центре занятости отметила, что на одно рабочее место претендуют 6 человек. По состоянию на 1 августа 2019 года в службе занятости имели статус безработного 15760 человек.

Как сообщал Знай.иа екраїнський боксер-профессионал, выступающий в первой средней весовой категории Тарас Шелестюк встретился с голливудским актером Микки Рурком. Они даже провели короткий спарринг.

Напомним, Знай.иа розпоідав, что директор Могилев-Подольского центра занятости, что на Винничине, подписывал поддельные платежные документы, и вместе с бухгалтером Центра присваивал бюджетные средства.

Также Знай.иа сообщал, как правильно уволиться с места работы. Эксперты дали советы, которые следует знать каждому украинцу.