По данным Министерства социальной политики, за границей работают около 3,2 млн украинских граждан. Больше всего украинцев заробитчан находится в Польше, России и Германии. При этом около 20% людей, которые успели долгое время поработать за границей, решили больше никогда не возвращаться в те места.

Об этом говорят итоги опроса, проведенного порталом "OLX Работа".

Среди главных причин разочарования в работе за границей опрошенные выделили психологический дискомфорт. Он связан с нахождением в другой стране и разлукой с семьей и близкими.

Кроме этого, многие не довольны реальным уровнем заработка, ведь часто работодатели платят не так щедро, как перед этим обещают. Часто фактическая зарплата не дотягивает до тысячи долларов. Почти у трети респондентов исчезла необходимость выезжать на работу за границу повторно, так как они начали зарабатывать хорошо в Украине.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Чаще всего украинским трудовым мигрантам не нравится работать в сферах строительства, транспорта и производства.

Напомним, минус ползарплаты за сигарету и яблоко в утешение.


Как сообщал ранее Знай.ua, заробитчане массово покидают нагретые места.


Также Знай.ua писал о том, что декларирование доходов коснется каждой семьи.