Киевлянам придется платить за воду больше – "Киевводоканал" намерен повысить тариф на водоснабжение и водоотвод. Соответствующая информация опубликована на сайте компании.

Как сообщается, новый тариф будет выше прежнего на 6%. Это значит, что теперь кубометр воды жителям Киева обойдется в 21,593 грн.

Компания объясняет подорожание, в первую очередь, действием нового закона, касающегося рынка электроэнергии. Согласно документу, будут увеличены затраты на электричество.

Другие причины роста тарифа – увеличение налога на землю и рост зарплат сотрудников компании.

Проведя подсчеты, "Киевводоканал" скорректировал действующий тариф на 2019 год и поднял его на 1,217 грн (с НДС) за кубометр воды.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, у Зеленского предупредили украинцев о неизбежном, что ждет нас в отопительном сезоне.

Как сообщал ранее Знай.ua, в Офисе президента прошло резонансное совещание по состоянию дел в энергетике, снижению цен и тарифов на электроэнергию для промышленных предприятий.

Также Знай.ua писал о том, что команда Зеленского кардинально изменит тарифы на свет.