На Винниччине неизвестные злоумышленники уничтожили садовое хозяйство местного фермера. Три гектара абрикосов и 2 - черешен в селе Суботивци, Могилев-Подольского района. Владелец, местный фермер, Сергей Исайко рассказал журналистам:

“Я уже занимаюсь садоводством более 25 лет, никогда не имел проблем через свою деятельность, не получал угроз. Имею много насаждений в разных селах района. Землю в Суботівці приобрел у граждан, она является нашей частной собственностью. Высадил там 3 га абрикосов, из которых в этом году впервые собрали урожай. В субботу я приехал на поле для проведения плановых работ по уходу за садом. Но от увиденного у меня слезы на глазах выступили. Все деревья были срублены, вероятно их уничтожали топорами, пробовали «ножовками», но не получилось. Когда отошел чуть дальше до другого участка, застал ту же картину. Все 2 га молоденьких черешен тоже лежали на земле», — рассказывает Сергей Исайко.

Он подозревает, что это дело рук местного агрохолдинга ООО «Прогресс».

По его словам, ранее они “передискували” участки, и не понесли никакого наказания. Сергей Исайко считает, что его хотят запугать.

Напомним, Знай.uа сообщал, что в Виннице участились акты вандализма.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также, Знай.uа рассказывал, что в Запорожье вандалы разгромили известный памятник.

Портал Знай.uа сообщал,что днепровские вандалы разгромили визитку города.