Украинцам подготовили новые законопроекты, которые предусматривают введение драконовских штрафов для предпринимателей, пишет Рoliteka.

Об этом рассказал претендент на должность председателя комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.

в Частности, в профильном комитете готовы подать на рассмотрение Верховной Рады около 30 законопроектов.

Как пояснил Даниил Гетманцев, эти законопроекты касаются налогов-законодательные инициативы о “кэшбек” и Е-чека, законопроект О противодействии BEPS, а также о единый счет для уплаты налогов и сборов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Налоговые инициативы среди первых – это е-чек и "кэшбек". Недавно Минфин опубликовал эту инициативу: если мне не выдают чек или выдают фальшивый (я его могу проверить онлайн), я сообщаю об этом налоговую и получаю возврат стоимости своей покупки. А предприниматель платит 200% штрафа. То есть мы подключим всех граждан Украины к контролю за расчетно-кассовыми операциями", – раскрыл детали новоизбранный нардеп от "Слуги народа".

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Как уточнил Данил Гетманцев, для рисковых отраслей это планируется ввести с 1 января, а для других – еще через год.

Напомним, владельцы "євроблях" заплатят космические штрафы: у Зеленского объяснили сколько и за что

Как сообщал Знай.uа спасательный круг для євробляхерів: Зеленский выступил с заявлением, поможет тысячам.

Также Знай.uа писал, Богуцкая намекнула Зеленскому на невиданную "гадость" в "Слуге народа".