Трамп официально подтвердил встречу Зеленским

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп запланировал встречу с украинским коллегой Владимиром Зеленским в сентябре в Варшаве.

Отметим, что советник Трампа сейчас находится с рабочим визитом в Киеве. Болтон намерен провести встречи с представителями украинской власти, которые, как он надеется, будут продуктивны. Именно Болтон сообщил о встрече двух президентов.

Владимир Зеленский

Зеленский определился с кандидатом на пост премьера

В Офисе президента Украины назвали главную кандидатуру премьера. Им может стать заместитель руководителя Офиса президента Украины Алексей Гончарук. Именно он будет предлагать для утверждения парламенту президент Владимир Зеленский.

Кабинет министров

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В Украине начали выписывать штрафы евробляхерам

Буквально несколько дней назад закончился период, за который владельцы автомобилей с еврорегистрацией должны были их растаможить. И полицейские по всей Украине уже успели выписать несколько водителям штрафов на еврономерах.

евробляхи

Так Полтавщине водителю выписали штраф в 8,5 тысяч гривен. Его остановили для проверки документов, но сами позвонили таможенникам.

У Зеленского сообщила об изменениях для получения субсидий

В ожиданиях поступления в украинский бюджет дополнительных около 2 млрд грн в год из-за решения Кабмина о спецпошлини на импорт из РФ дизтоплива и сжиженного газа.

тарифы

"По моему мнению, дополнительно минимум 1-1,5 млн необеспеченных домохозяйств обоснованно имеют право на субсидии, поэтому мы сейчас разрабатываем соответствующие изменения в правила получения субсидий", - сообщил Герус.