Стало известно, что больше 3,7 тысяч военных из 14 стран НАТО и партнеров примут участие в украино-американских командно-штабных учениях с привлечением войск Rapid Trident-2019.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Данные учения состоятся 13-28 сентября 2019 года на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного, сообщили в командовании Сухопутных войск США в Европе (US Army Europe).

"В учениях примут участие около 3.700 военнослужащих из 14 стран союзников и партнеров, включая почти 375 американских военных и представителей гражданского персонала", - говорится в сообщении.

Также следует отметить, что американская компонента будет представлена на Rapid Trident личным составом 101-й аэромобильной дивизии, Национальной гвардии Калифорнии, 7-м учебным командованием Сухопутных войск, а также командованием специальных операций в Европе.

К тому же сообщается, что учения Rapid Trident должны способствовать дальнейшей модернизации оборонного сектора Украины по стандартам США и НАТО, а также укреплению региональной безопасности и международной интеграции.

Напомним, что ВСУ отказались от супероружия.

Как сообщал портал Знай.ua, под Франковском накрыли главу таможни.

Также портал Знай.ua писал, что армия США готова к следующей войне.