в Этом году для того, чтобы попасть в школу или садик нужно иметь прививку. Речь идет о прививки от 10 инфекционных болезней: гепатита В, туберкулеза, кори, паротита, краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

Вакцины, предусмотренные Календарем профилактических прививок, можно получить бесплатно у своего семейного врача, педиатра или терапевта.

Исключение составляют дети, имеющие медицинские противопоказания, в Винницкой области около 4% таких детей. Сообщила о ситуации начальница отдела лечебно-профилактической помощи детям Департамента здравоохранения’я Винницкой ОГА, Татьяна Бондаренко:

“У нас по области около 150 детей, которые имеют долговременные показания против прививок. И есть еще часть детей, которые имеют противопоказания, но временные… Безусловно эти детки пойдут в школу, и именно коллективный иммунитет защитит этих детей.”

Татьяна Бондаренко уверяет родителей, что “вся вакцина, которая сейчас есть в заведениях здравоохранения’я, имеет преквалификацию Всемирной организации здравоохранения’я” , которая является самой авторитетной в мире в области здравоохранения’я.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Количество непривитых детей школьного и дошкольного возраста в Виннице, обнародуют после первой недели обучения.

Напомним, Знай.иа писал, что Супрун показала украинцам идеальный рецепт шашлыка: "Жарить быстро и маленькими порциями".

Портал Знай.иа сообщал, что исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун может уйти в отставку.

Как сообщил Знай.иа врачи призвали отказаться от йода и зеленки.