Синод Элладской церкви подтвердил каноничность автокефалии Православной церкви Украины от Вселенского патриарха. Об этом сообщается на сайте Элладской православной церкви по итогам заседания Священного Синода, состоявшегося 26-28 августа.

"По рекомендации Синодальных комитетов по догматическим и правовым вопросам, а также православных и межхристианским отношениям по украинскому вопросу Священный Синод ЭПЦ признает каноническим право Вселенского патриарха на дарование автокефалии, а также привилегию предстоятеля Элладской церкви в дальнейшем заниматься вопросом признания Церкви Украины", - сказано в сообщении.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, в Кривом Роге полыхает церковь, местные в панике готовятся к худшему.

Как сообщал портал Знай.uа, патриарх Филарет накинулся с обвинениями на коллегу из ПЦУ.

Также Знай.uа писал о том, украинскую автокефальную православную церковь ликвидировано.