Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс американской валюты на субботу, 31 августа 2019 года. Стало известно, что гривну немного укрепили – 25,14 за доллар, по сравнению с предыдущими банковскими днями.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Курс валют НБУ на 31 августа

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

  • 100 долларов США – 2514,4111 гривны (-8,8188);
  • 100 евро – 2774,9041 гривны (-18,8160).

В последний рабочий день недели курс доллара на межбанковском валютном рынке упал на пять копеек – до 25,16 грн/долл, курс в покупке понизился на шесть копеек – до 25,13 грн/долл.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, эксперты рассказали о факторах, которые заставляют американскую валюту сдать позиции.

Как сообщал портал Знай.ua, аналитики прогнозируют колебания курса гривны в августе в диапазоне 24,75−25,75 грн за доллар.

Также портал Знай.ua писал, что с начала года курс гривны относительно доллара вырос на 9,1%. Украинская валюта показала наибольший рывок среди всех валют мира.