Верховный суд Украины рассмотрел дело насчет перерасчета пенсий, которое стало образцовым. Решение по этому делу будет использоваться при рассмотрении похожих случай.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Дело заключалось в следующем. Истец подал иск, в котором просил признать действия Главного управления Пенсионного фонда незаконными. Истцу уменьшили сумму пенсии с 5 марта 2019 года по 31 декабря 2019 года за счет выплаты 75% повышения пенсии. Повышение определили по состоянию на 1 марта 2018 года. Дополнительно истец попросил осуществить перерасчет. Также он хотел получить выплату, учитывая те суммы, что он получил ранее, с 5 марта 2019 года, учитывая 100% суммы повышения пенсии.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

На тот момент в суде находилось 18 похожих дел, а ответчик был везде одинаковый. Иски тоже не особо отличались разнообразиям. В итоге, Верховный Суд принятое решение считает образцовым.

По решению суда, требования истца удовлетворили. Ему выплатят 100% суммы повышения пенсии. В итоге, все такие же дела будут удовлетворять в пользу истца.

Напомним, ранее полный апгрейд субсидий: украинцам разрешили выбрать "нужную" льготу.

Также Знай.ua писал, что украинцам умножат пенсию в десять раз: кто эти счастливчики.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что украинцам повысят пенсию до 16 тысяч: кому можно не переживать за старость уже сегодня.