Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс американской валюты на четверг, 5 сентября 2019 года. Стало известно, что гривну немного укрепили – 25,26 за доллар, по сравнению с предыдущими банковскими днями.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Курс доллара Нацбанка на 5 сентября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2526,3457 гривен;
- 100 евро – 2783,5277 гривен;

Как видно по этим показателям, евро вырос в цене 17 копеек, при этом стоимость доллара США со среды уменьшилась на три копейки.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, НБУ зафиксировал прирост изъятых из оборота фальшивых купюр номиналом 500 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.

Также портал Знай.ua писал, что с начала года курс гривны относительно доллара вырос на 9,1%. Украинская валюта показала наибольший рывок среди всех валют мира.