В воскресенье, 8 сентября, отмечается важный народно-христианский праздник Наталья Овсяница.

В этот день христиане выпекали специальные блины и овсяный кисель для великомучеников Натальи и Андриана. Кроме того, принято было ходить в лес и собрать ягоды, чтобы приготовить кисели, мармелад и чаи.

Заговоры

Заговор от порчи

Нужно приготовить овсяный кисель, добавить в него мед и сказать:

"Пчелы трудились, сладким лакомством со мной поделились. Кони жатву везли, овес мне принесли. Я блюдо целебное сварила, от всех порчей исцелила. От глаза лихого, от слова дурного, от действия кривого. Так тому быть, так тому бывать, беды все миновать".

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Старинный обряд от одиночества

Если девушка долго остается одна, ей стоит пойти в лес и насобирать калины и рябины. Затем их нужно было помыть и соеденить, проговаривая:

"Как ягоды на одной ветке не росли, да встретились. Так и мы не знались, да свиделись и больше не расстались".

После этого из ягод следовало сделать варенье и съесть.

Гадания

На Наталью можно погадать на здоровье ребенка. Возьмите горсточку рябины или калины, а затем посчитайте. Если четное количество ягод - ребенок заболеет, если нечетное - будет здоровым.

Напомним, мощное фото с передовой заставило украинцев прослезиться.

Как сообщал портал "Знай.uа", синоптики составили прогноз погоды на осень.

Также "Знай.ua" писал, все серии лекарственного препарата "Нимесил" были запрещены Государственной службой Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.