В Украине размер пенсии по возрасту зависит от ряда показателей. В частности, на сумму выплат влияет продолжительность страхового стажа и размер официальной зарплаты. Именно от них зависит размер выплаты.

Об этом сообщает Пенсионный фонд Украины, передает Час Пик.

"Для того чтобы рассчитать пенсию, засчитываются определенные периоды с 2000 года по данным системы персонифицированного учета и до 2000 года за справками предприятий или архивных учреждений", – рассказали в ПФУ.

пенсионеры
пенсионеры

Предприятие в обязательном порядке должно выдавать такие справки. Более того, предприятия должны хранить данные о зарплате своих сотрудников не менее 75 лет и, разумеется, выдавать их, если человек просит.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

на встречу с Порошенко не пустили пенсионеров
на встречу с Порошенко не пустили пенсионеров

Стоит напомнить, что в августе 610,6 тысяч пенсионеров получили от Пенсионного фонда субсидии наличными на оплату жилищно-коммунальных услуг за июль. В общем на эту социальную помощь выделили 157,2 млн гривен. Об этом говорится в сообщении Пенсионного фонда Украины на странице в социальной сети Facebook.

Напомним, меняю субсидию на пенсию: украинцам показали новую монетизацию, куда идут льготы от государства

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский откровенно рассказал про кортежи и перекрытие дорог.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский развяжет руки полякам.