Национальный банк Украины установил официальный курс доллара на среду, 11 сентября, на уровне 24,88 гривны за доллар. В последний раз курс доллара опускался ниже 25 гривен в августе 2016 года. Передает hromadske.

Стоит отметить, что за день НБУ снизил официальный курс американской валют на 14 копеек, а за последние несколько месяцев доллар подешевел более чем на 2 гривны.

По данным Национального банка Украины, курс иностранных валют поддерживается ценами на товары украинского экспорта.

обмен валют
обмен валют

"В течение января-августа 2019 на рынке наблюдалась преимущественно чистое предложение валюты. Гривну поддерживали не один, а сразу несколько факторов: благоприятная внешняя ценовая конъюнктура для товаров украинского экспорта, в частности аграрной и металлургической продукции, и стабильные поступления экспортной выручки", - сообщили в пресс-службе Нацбанка.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, у Зеленского под микроскопом проверят каждого субсидианта.

Как сообщал портал "Знай.uа", ПриватБанк подловили на списывании денег с личных счетов клиентов.

Также "Знай.ua" писал, куда ездят украинцы и какие зарплаты получают за границей.