В ближайшее время украинцев ждет две волны повышения пенсий. Так, бывший вице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал подробно о плане повышения пенсий.

Известно, что первое повышение запланировано на 1 декабря 2019 года, и связано с изменением прожиточного минимума для нетрудоспособных. По стандартам минимальная пенсия равняется прожиточному минимуму. Сегодня это 1564 грн. Об этом сообщает "Хвиля".

Пенсия
Пенсия

"С 1 декабря будет 1638 грн. На 74 грн вырастет пенсия у большинства пенсионеров, у которых пенсия зависит от прожиточного минимума. Это небольшое количество пенсионеров – около 1-1,5 млн лиц", — уточняет Павел Розенко и сразу добавляет: "Высокооплачиваемые" пенсионеры получат больше на 740 грн. Промежуточных повышений 200-300 грн не будет. Это зафиксировано в бюджете".

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Второе повышение запланировано на 1 марта 2020 года, согласно утвержденной пенсионной реформе.

"Там будет очередное осовременивание пенсий, оно коснется практически всех категорий пенсионеров", – прокомментировал бывший вице-премьер.

Напомним, Дмитрий Давтян "заработал" миллионы за время работы в КГГА, документы попали в сеть.

Как сообщал Знай.ua, отопительный сезон 2019: украинцы заплатят за тепло даже не имея батарей.

Знай.ua писал, "Не знаю, выживу ли я... Я так сильно вас люблю": последние слова жертв самого крупного теракта в мире.