Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс американской валюты на среду, 19 сентября 2019 года. Стало известно, что гривну немного ослабили – 24,66 за доллар, по сравнению с предыдущими банковскими днями.

Курс доллара Нацбанка на 19 сентября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2466,9853 гривны;

- 100 евро – 2726,7589 гривен;

Как видно по этим показателям, евро упал в цене на 4 копейки, при этом стоимость доллара США со среды внезапно уменьшилась на 10 копеек.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Курс доллара и евро 19 сентября

Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет очередь 10 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.

Также портал Знай.ua писал, что в октябре для украинцев готовят сразу два денежных нововведения. Во-первых, перестанут принимать копейки номиналом одна, две и пять копеек. Во-вторых, появится новая купюра.