День рождения «Смайлика»

День рождения этого электронного символа отмечают каждый год 19 сентября. В 1982 в этот же день впервые было предложено использовать сразу три символа для обозначения улыбки: двоеточие, дефис и закрывающую скобку. Это предложил Скотт Фалман, который был профессором Университета Карнеги-Меллона.

Сейчас смайлики сразу отображаются разными иконками, с помощью которых можно показать мимику. Они помогают лучше понять человека в электронной переписке. Некоторые общаются только с их помощью и без слов, но так может не каждый.

Всемирный день бестраншейных технологий

День отмечают каждый третий четверг сентября, он неофициальный, а решение его праздновать приняли в на семинаре в Москве в 2016 году. Технология горизонтального направленного бурения – одна из самых современных. В ней используют передовые технологии и оборудование.

Международный день подражания пиратам

День еще называют «Говори, как пират». Его отмечают в 40 странах 19 сентября каждый год. Праздник веселый, все наряжаются в пиратские костюмы и даже говорят, как пираты. Идея создать такой праздник пришла Джону Бауру и Марку Саммерсу. В 1995 году они представляли себя пиратами, когда играли и использовали пиратский сленг. Случилось это 6 июня, но дату решили выбрать 19 сентября. Есть версия, что это день рождения бывшей жены Марка. До 2002 года мало кто знал об этом празднике, но очень скоро о нем узнали многие люди и сразу стали поклонниками необычного праздника.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Православные праздники:

  • Михайлово Чудо - воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшегo в Хонех (Колоссах).

Михайлов день

В народном календаре это праздник архангела Михаила — одного из наиболее почитаемых библейских персонажей. Его просят исцелить от разных болезней, потому что он – победитель злых духов, а их считали источниками разных болезней. Его именем часто называют целебные источники. На Руси это было время мирских братчин – на сходках решали соседские и семейные дела. Часто все заканчивалось спорами и ссорами. Но потом устраивали пир, примирение и братание. А каждый приносил свое блюдо на стол. А вот работать в этот день нельзя.

Народные приметы на 19 сентября

Именины в этот день

Андрей, Архип, Всеволод, Давид, Денис, Дмитрий, Иван, Кирилл, Константин, Макар, Михаил, Фекла

Как сообщал Знай.ua, синоптики рассказали, каких сюрпризов следует ждать от первого месяца осени. Плохих неожиданностей быть не должно и можно спокойно выходить на прогулки и пикники. Не лето, но очень комфортно.

Также Знай.ua писал, что с начала года украинская национальная валюта укрепилась. Эта тенденция продолжается до сих пор. Но сейчас многое может измениться. Что повлияет на курс доллара на протяжении осени?

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.