Ежегодно 22 сентября отмечается День партизанской славы Украины. Этот праздник создан чтобы вспоминать украинских военных, которые героически сражались с оккупантами во время Второй мировой войны.

Стоит отметить, что 22 сентября началось подпольно-партизанское движение в Украине. Праздник был назначен на эту дату в 2001 году указом президента Украины Леонида Кучмы.

Праздник очень важен для Украины, ведь в период с 1941 по 1945 годы на территории нашей страны более 1 миллиона человек участвовали в партизанском движении. Они входили более, чем в 6200 партизанских отрядов, и наносили очень болезненные удары войскам врага. Партизаны вспоминают, что выживали в лесах холодными зимами благодаря селянам, которые приносили им последнюю еду и одежду.

С 2001 года в День партизанской славы в Украине проходят много различных памятных мероприятий, на которых отдают дань уважения тем, кто погиб в борьбе с оккупантами.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним, синоптики составили прогноз погоды на зиму.

Ранее Знай.ua сообщал, поздравления с Днем ангела Льва.

Также Знай.ua писал, бюджет на 2020 год приготовил украинцам "сюрприз".