В Украине планируют вести новшество, которое значительно поможет водителям. Так, запускают проект, который позволить автомобилистам предъявлять удостоверение водителя в электронном виде со смартфона или другого гаджета, пишет "Украинская правда"

Как отмечается, министерство цифровой трансформации Украины запускает пилотный проект, который предусматривает использование цифровых водительских прав вместо пластиковых. Правда, сначала водитель должен будет загрузить соответствующее приложение с QR-кодом. С помощью него правоохранители и смогут проверить действительность водительского удостоверения.

Михаил Федоров

”Скоро запустим цифровые права и за них не будут штрафовать, ведь планшет есть у 30% полицейских и они могут отсканировать QR-код и проверить удостоверение в своей базе данных. В деревнях же, где нет планшетов, полицейские все равно садятся в патрульный автомобиль и звонят на базу, чтобы проверить удостоверение”, - рассказал вице-премьер-министр Министерства Михаил Федоров.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Напомним, в Зеленского обсудили внедрение реформы еHealth.

Ранее Знай.ua сообщал, что чаще всего пишут хакеры на взломанных страницах политиков.

Знай.ua писал Зеленский взялся провести связь там, где Гройсман даже дорог не проложил.