На днях Кабмин обнародовал стандарты доступности к публичным услугам, в которых указывается, через какое время должна приехать на вызов карета скорой помощи.

Сообщается, что «скорая помощь» и МЧС должны прибыть на место происшествия максимум через 10 минут, если это в пределах города, или 20 минут, если инцидент произошел в пригороде.

Стоит отметить, что новые стандарты на публичные услуги предполагают пункты, которые не касаются служб чрезвычайных ситуаций.

Теперь в каждом учебном учреждении в обязательном порядке должен быть Wi-Fi со скоростью минимум в 100 Мбит/с. Еще необходима компьютеризация учебных заведений: на 300 школьников нужно выделить как минимум 2 компьютерных класса по 15 персональных компьютеров.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В стандартах также прописано, что во всех школах должны поставить туалеты с доступом для детей, которые находятся на инклюзивном образовании. Кроме того, правительство планирует закрыть интернаты для детей-сирот. Отныне они будут жить и обучаться в малом групповом доме или детском доме семейного типа.

Напомним, в Минздраве придумали, как продлить жизнь украинцам.

Как сообщал портал Знай.ua, Борис Тодуров попросил нардепов учесть в госбюджете-2020 повышение зарплат для медработников и расходов на медицину в Украине.

Также портал Знай.ua писал, какие изменения в медицинской реформе ждут украинцев уже в ближайшее время.