В киевском аэропорту "Жуляны" россиянка попросила политического убежища в связи с тем, что подвергается преследованию на родине. Об этом сообщается в Государственной пограничной службе.

Гражданка России утверждает, что из-за ее работы на родине ее семья находится в постоянной опасности. По ее словам, государственные органы РФ проводят рейдерские захваты предприятий, на которых она работала.

Аэропорт Жуляны
Аэропорт Жуляны

Женщина рассказала, что ее уволили из-за захвата, после чего она обратилась в суд. Из-за жалобы на незаконное увольнение ее семье начали регулярно поступать угрозы, которые буквально вынудили ее покинуть страну. Пограничники предоставили россиянке подробную консультацию порядка получения политического убежища.

Напомним, в деле одиозного бывшего судьи-баночника Николая Чауса появились новые интересные подробности. ГБР нашло доказательства причастности экс-президента Петра Порошенко к бегству Чауса за границу.

Ранее Знай.ua сообщал, силовики задержали известного грузинского экс-чиновника.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также Знай.ua писал, основателю WikiLeaks Ассанжу огласили приговор.