Последний митинг "евробляхеров" не прошел зря - в Министерстве инфраструктуры согласились с одной из просьб владельцев авто на еврономерах.

До конца октября 2019 года украинское правительство должно принять новый законопроект о растаможке "евроблях". Кроме того, в Министерстве раскрыли некоторые детали изменений, касающихся владельцев автомобилей с иностранной регистрацией.

Так, правительство Украины собирается отменить возрастной коэффициент, который влияет на стоимость растаможки, также отменят запреты на ввоз в страны ретроавто. Известно, что Кабмин пересмотрит требования относительно экостандартов, обещают возврат утилизационного сбора и обязательный техосмотр.

По словам бывшего заместителя министра инфраструктуры Украины Александра Кавы, пересмотр ставки растаможки авто также может попасть в список уступок украинского правительства. Для некоторых категорий машин, отмечает Кава, могут ввести дополнительные понижающие коэффициенты, передает "Обозреватель".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Правительство может пересмотреть ставки растаможки и использовать дополнительные понижающие коэффициенты для тех автомобилей, которые уже были ввезены на территорию Украины до определенной даты". Александр Кава

Напомним, ранее Кабмин вынес последнее решение по "евробляхерам".

Как сообщал портал "Знай.uа", названы самые популярные подержанные авто, которые покупали украинцы.

Также Знай.uа" писал, что евробляхи заполонили авторынок Украины.