Новое правительство анонсировал большие изменения относительно получения пенсии в будущем. Поэтому украинцы начали больше переживать, получат ли они помощь от государства в пожилом возрасте и какой она будет.

Когда же можно будет выйти на пенсию, сообщает издание Хвиля.

Когда можно на пенсию:

Это определяет трудовой стаж. С 2004 года в Украине работает новая система, согласно которой важно сколько страховых взносов уплачено в Пенсионный фонд, а не фактическое количество лет.

Отсутствует стаж можно докупить. Украинцам предлагают два варианта: оплата сразу или частями. Если покупать стаж одним платежом, то нужно вычислить какую же сумму нужно доплатить. Для этого есть специальная формула.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Купить одним платежом - Д = С*К*М

Д — отсутствует доплата за стаж;
С — страховой взнос с минимальной зарплаты со ставкой ЕСВ — 22%;
В — коэффициент стоимости компенсации, который применяется при единоразовой оплате;
М — количество месяцев стажа, которых не хватает для пенсии;

Если гражданин Украины хочет выбрать оплату частями, то прежде всего нужно обратиться в фискальную службу по месту жительства. Так, заключается договор, где указывается срок "рассрочки". Срок должен быть не менее одного года с ежемесячными выплатами. Минимальный ежемесячный платеж не может быть меньше минимального страхового взноса. При этом максимальный срок для выплаты не ограничен.

Оплата частями рассчитывается по той формуле с единственным отличием — не учитывается коэффициент компенсации стоимости единовременной оплаты:

Купить стаж "на выплату" - Д = С*М

можно Также посмотреть в сравнительную таблицу, где показаны расчеты покупки стажа на один, два и три года (для примера) с учетом особенностей двух вариантов выплат.

Напомним, ПриватБанк экстренно покидает Днепр, сотрудники не в силах больше терпеть фото.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцы в старости смогут разгуляться на широкую ногу: когда ждать повышения пенсий.

Также портал Знай.ua писал, что "Укрзализныця" подняла цены до небес, не каждый сможет позволить себе поездку: "Делаем Женю немножечко богаче".