День сладостей в США

День сладкого отмечают в Америке в третью субботу октября. Все началось в 1921 году в Кливленде. Тогда Герберт Кингстон, который был филантропом и работником кондитерской фабрики, захотел помочь сиротам и обездоленным. Он собрал жителей города и они раздавали подарки, чтобы поддержать голодающих, так как правительство забыло о них. Сначала день отмечали в центральных и западных районах, но сейчас день празднуют и в северо-восточной части страны.

Это отличный повод выразить дружеские и романтичные чувства, когда будете дарить шоколад. Ведь сладкое дарят не только нуждающимся, но и тем, кого вы просто хотите одарить своим вниманием.

Международный фестиваль джаза в Барселоне

Это один из самых известных фестивалей джаза. Каждый год его проводят в октябре-декабре, так как осень считается отличным временем для такого мероприятия, чтобы было меньше туристов. В Барселоне это было одно из первых мероприятий такого типа в Испании. Впервые его провели в 1966 году. Со временем он стал невероятно важный событием в джазовой культуре. Сейчас его посещают больше 50 000 человек.

Каждый день мероприятия проходят на разных площадках, но есть и бесплатные события, которые происходят в общественных местах и под открытым небом. Так все гости фестиваля могут найти то, что подходит им по предпочтениям и возможностям, наслаждаясь живой музыкой.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

День беатификации матери Терезы

Беатификация – причисление к лику блаженных – Терезы Калькуттской отмечается в Албании как национальный праздник. Большинство албанцев считают ее выдающейся представительницей своего народа. Ее именем даже назван международный аэропорт Тираны и самая большая больница в столице.

Православные праздники:

  • Апостола Фомы.
  • Арапетской иконы Божией Матери.

Фомин день

В этот день отмечается память святого Фомы — одного из Двенадцати апостолов. Наши предки почитали Фому за бережливость и запасливость. Поэтому в этот день подводили итоги года, рассчитывали запасы и как их расходовать зимой. Если всего достаточно, то шли в церковь и ставили свечку, благодаря святого. Смотрели и за приметами. Если день безветренный, то это предвещает скорое похолодание.

Народные приметы на 19 октября

Именины в этот день

Иван, Макар, Никанор, Фома, Матвей

Как сообщал Знай.ua, синоптики рассказали, на сколько жестоким будет октябрь. Прогноз ошеломит украинцев. Народный синоптик Леонид Деркач сообщил, будет ли бабье лето и когда ждать его наступления.

Также Знай.ua писал, что в последнее время курс гривны колеблется. Но этому есть объяснение. Экономисты рассказали, будет ли доллар по 30 и стоит ли покупать сейчас валюту.

Еще Знай.ua писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить и профилактику, и лечение.