В Ивано-Франковске местные жители обвиняют правоохранителей в халатности. Следовательно, утверждается, что полицейские не хотят искать пропавший дорогостоящий велосипед, который похитили на днях. Про данный случай на собственной Facebook-странице написал житель Франковска Артур Маркитан.

Как отмечается, на днях у его друга Василия Токарчука украли велосипед, который стоит кругленькую сумму, и на который пришлось зарабатывать ему более пол года.

"5 октября в 18.00 был похищен велосипед, за несколько часов было написано заявление о его похищении, а также впоследствии приехали и оперативники, которые не колеблясь начали задавать один очень интересный вопрос: "Вы хотите, чтобы велосипед вашего брата нашли быстро???", я думаю, что здесь всем понятно о чем шла речь.", - заметил парень.

Позже, после объявления о пропавшем велосипед в соцсетях, откликнулись чужие люди, которые видели его вблизи одного из местных супермаркетов, и даже скинули фото человека с этим велосипед. Правда, полицейские, снова отреагировали на такое по халатности и "упустили" злоумышленника.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

"Через три дня после кражи у нас было настолько много информации о велосипеде, что можно было найти данного человека за считанные часы, нам неоднократно люди писали, что видели его", - добавил житель Франковска.

Однако и на этот раз правоохранители оказались бессильны. Уже позже похищенный велосипед был замечен в одном из местных ломбардов. Правда, как и в предыдущий раз, полицейские ничего не смогли поделать.

"Мы не можем понять, или это все сговор между полицией и ломбардом, или они действительно ничего не могут сделать", но за этот период времени мы нашли ВСЕ: всю информацию, все зацепки. И только в один прекрасный момент надо было его конфисковать, И ВСЕ. Но сегодня уже 18 октября, а велосипед снова нет... Мы разочарованы в работе наших правоохранителей, которые давали присягу! Мафия рулит всем! Нас просто игнорируют.", – подчеркнул молодой человек.

Хочу розповісти наскільки в нас швидко працає поліція і слідчі. Всі вже напевно наслухалися про те що у мого друга...

Geplaatst door Артур Маркітан op Vrijdag 18 oktober 2019

Напомним, загадочная гибель пяти заключенных в СИЗО шокировала Одессу: родственники подозревают самое страшное.

Как сообщал Знай.uа в спальном районе Киева произошел взрыв: видео и первые подробности.

Знай.uа писал, Сенцов заставил пропагандиста Соловьева изрядно понервничать: "В Крым на танках".