Сухогруз под названием Ocean Freedom вместе с патрульными катерами, которые являются военной помощью Соединенных Штатов Америки для Украины, вошел в Черное море. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook руководитель проекта ОО "Майдан иностранных дел" Андрей Клименко.

Так, судно Ocean Freedom под флагом США вышло из Балтимора еще в четверг, 3 октября. Рано утром в понедельник, 14 октября, корабль прошел Гибралтарский пролив.

Патрульные катера "Славянск" (Р190) и "Старобельск" (Р191) закреплены на верхней палубе корабля. Планируется, что судно Ocean Freedom прибудет в Одессу уже 20-21 октября.

Следует отметить, что "Славянск" и "Старобельск" передали Украине 27 сентября 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

С 8 июля по 10 сентября будущие экипажи кораблей прошли обучение в Балтиморе. После разгрузки в Одессе данные катера пройдут модернизацию, а затем их уже включат в состав ВМС.

Найімовірніше, це вони. І, найімовірніше, їх там зустрічають - і свої, і друзі, і вороги

Geplaatst door Andrii Klymenko op Zaterdag 19 oktober 2019

Напомним, что ракетный эсминец Соединенных Штатов Америки "DDG78 Porter", в рамках плановой операции, вошел в Черное море через Дарданеллы и Босфор.

Как сообщал портал Знай.ua, к Одессе направляются патрульные катера типа "Айленд". "Морских волков" передали Соединенные Штаты Америки и сейчас их транспортируют на борту грузового балкера. В Украине катера получили названия "Старобельск" (Р190) и "Славянск" (Р191).

Также портал Знай.ua писал, что американский военный корабль уже во второй раз посетит Одессу. Его первый визит был еще в августе.