Ракетный эсминец Соединенных Штатов Америки "DDG78 Porter", в рамках плановой операции, вошел в Черное море через Дарданеллы и Босфор. Известно, что прошлый раз Porter стоял в одесском порту с 8 по 11 и с 14 по 18 июля.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы военно-морских сил США.

Командующий шестым флотом США вице-адмирал Лиза Франкетти рассказала, что визит эсминца стал седьмым в этом году для кораблей ВМС США.

"Присутствие эсминца демонстрирует приверженность Вашингтона свободе судоходства союзникам и партнерам по НАТО в регионе", - отметили в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также известно, что основное вооружение эсминца — 90 ракетных пусковых установок, в которых могут находиться зенитные и противолодочные ракеты, а также крылатые ракеты "Томагавк". Управление вооружением корабля осуществляет система "Иджис".

Напомним, возобновление поисков в Атлантическом океане: названы имена пропавших украинских моряков.

Как сообщал Знай.ua, сверхмощный ракетный комплекс "Нептун" готов к запуску: серьезная опасность для России.

Знай.ua писал, Зеленский побывал в кабине военного вертолета: фото.