В пятницу, 7 июня, в Филиппинском море едва не столкнулись американский крейсер Chancellorsville и российский эсминец "Адмирал Виноградов". Об этом пишет командования ВМС США в Twitter.

"ВМС США публикует видео о том, как USS Chancellorsville вынужден маневрировать, чтобы избежать столкновения, после того, как российский эсминец типа Удалый-1 совершил опасный и непрофессиональный вход в Филиппинское море 7 июня", - сказано в сообщении.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Стоит отметить, что россияне не признали ошибку, и обвинили в инциденте американцев. Впрочем, как всегда.

"Крейсер УРО Chancellorsville внезапно изменил направление движения и пересек курс БПК "Адмирал Виноградов" в 50 м от корабля. С целью предотвращения столкновения экипаж БПК "Адмирал Виноградов" был вынужден совершить экстренное маневрирование. Командиру американского корабля заявлен протест и указано на недoпустимисть подобных действий" , - заявили в пресс-службе Тихоокеанского флота РФ.

Напомним, Зеленскому подсказали, что делать с Донбассом и Крымом.

Ранее Знай.ua сообщал, сенатор США расхвалил Зеленского после встречи.

Также Знай.ua писал, украинские воины нанесли мощный удар оккупантам.