Снисходительное отношение части европейского политического истеблишмента к расползанию путинской агрессии по всему миру, и нежелание "слезать с российской "газонефтяной иглы", указывает на то, что подготовка Москвы к демонтажу западной цивилизации происходит по планам Путина.

Ведь он готовится к войне с Западом, фактически получая от Европы финансирования этого "проекта" в виде нарастания продаж за российские энергоресурсы, пишет "Радио Свобода".

Похоже на то, что вытягивать Российскую Федерацию из экономической пропасти после распада Советского Союза, было большой ошибкой.

Ведь разве теперь россияне вспоминают с благодарностью о "окорочках Буша", программу "ленд-лизу" или миссию Нансена? Ибо если и вспоминают, то как лишний повод для ненависти.

Помощь Запада России только продолжила во времени агонию Московской империи, что при Путине превратилась в территории, которыми управляют местные банды под видом политиков, которые платят «дань» Кремлю, полученную из природной ренты и переэксплуатации населения.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Плакаты на Берлинской стене с изображением президента России Владимира Путина и надписью «кровавый Владимир». Берлин, 26 августа 2018 года

Российский интервенционизм не предусматривает геополитического успокоения

Сегодня Россия переживает неоимперскую фазу своего исторического развития. Эта кризисная фаза, не смотря на все старания и усилия Путина вернуть России статус сверхдержавы, все больше вгоняет РФ в состояние политического и экономического самоуничтожения.

Российское общество так и не смогло осознать глубину кризиса, что надвигается медленно, но неотвратимо. Но самая большая опасность заключается в том, что гниющий заживо организм империи отравляет все вокруг себя.

И хотя Путин продолжает игнорировать низкое общественное доверие к действующему режиму, порожденную его реваншистской политической деятельностью и экономическим кризисом в России, государство, которое силой поработила 190 различных народов и наций, теряет предварительный запас прочности. Который в былые времена достигался благодаря тоталитарным методам управления и жестоким искоренением любого инакомыслия.

Распространение возможностей интернета не дает шансов полностью закрыть информационное окно для рядовых россиян. Однако, если Путин таки решится отключить Россию от мировой паутины, то это станет подтверждением того, что Кремль готов пойти до конца по пути самоуничтожения.

Во время акции за свободу интернета в столице России. Москва, 10 марта 2019 года

Но российский интервенционизм не предусматривает геополитического успокоения даже во время критического для Москвы состояния.

Наоборот, чем хуже будет становиться экономическая ситуация в Российской Федерации, тем более агрессивно и воинственно будет вести себя Кремль на международной арене.

Россия настойчиво провоцирует столкновения цивилизаций. И она просто запуталась, пытаясь распространить свою тоталитарную идеологию по всему миру.

Ведь имея союзников среди таких стран-изгоев, как Северная Корея, Венесуэла, Куба и Иран, Путин не способен доказать государствам, которые еще окончательно не определились с кем они, что в ХХІ веке «управляемая демократия» по-русски является лучшим выбором для них.

Москва готова отказаться от соблюдения концепции ядерного сдерживания

Однако имперская одержимость Путина не предусматривает отступления. Путинизм стал национальной трагедией русского народа, но «Путинский Титаник» пока что держится на плаву благодаря поддержке его обреченных пассажиров.

Готовясь к возможному Армагеддону, Путин возглавляет страну, в которой, кроме войск, нефти и газа и ядерного оружия, за потемкинским фасадом ничего нет.

Прибегнув к повторению тактики СССР, и найдя себе главных врагов – Запад и Украину, – путинистам удалось на некоторое время отвлечь гнев народа от вопиющих внутренних проблем и провальной социально-экономической политики правительства.

Мужчина размещает плакат с изображением российского президента Владимира Путина во время акции возле посольства России в Украине «Путин, за Иловайск ответишь». Киев, 29 августа 2018 года

Но блефуя и делая вид, что она готова сыграть в «ядерную рулетку» с Америкой, Москва готова отказаться от соблюдения концепции ядерного сдерживания, которая доминировала в международной политике последние 70 лет.

Поворачивая в мировую геополитику бывший страх ядерной войны, Кремль почему-то стремится забыть о ее гарантированном следствии – взаимоуничтожении сторон, которые примут участие в таком глобальном конфликте.

И в Российской Федерации и близко нет экономического потенциала, который имел Советский Союз, и она не может позволить себе финансировать полномасштабную войну или привлекать большие ресурсы на гонку вооружений.

Но наглость и наивность кремлевцев просто удивляют. Если бы российская разведка докладывала Путину не то, что он хочет услышать, а что есть в действительности, то он должен был бы знать, каким мощным ныне является финансирование в США секретных военных проектов. И что эти проекты минимум на 15-20 лет впереди российских.

Наукоемкостью военных разработок, Америка традиционно находится далеко впереди других стран мира, а возможность быстрого внедрения новых технологий и разработок в военной области не дает и здесь России никаких шансов.

Президент России Владимир Путин (на переднем плане) прибыл на празднование 100-летия окончания Первой мировой войны. На него сверху смотрит президент США Дональд Трамп. Париж, 11 ноября 2018 года

Московская империя должна быть демонтирована как можно быстрее

Очевидно, что путинский проект – «Великая Россия» – нужно закрывать. И с этим не нужно долго затягивать.

Необходимо диверсифицировать поступления энергоносителей в Европу и вообще перестать закупать у Российской Федерации газ и нефть.

Поняв, что, несмотря на все попытки договориться с Россией не удастся, Запад должен был бы принять конкретные шаги для блокирования российской агрессии.

И первым из них должен стать полный отказ от продолжения строительства «Северного потока-2».

Ведь этот проект является энергетическим «Троянским конем» России, пропустив который в Евросоюз Европа рискует не меньше, чем защитники Трои во времена Троянской войны.

И Запад может проиграть гибридную войну России, если Москва получит монополию на поставку энергоносителей в ЕС.

Вторым шагом может стать установление жесткого контроля над финансовыми транзакциями России в европейских и американских банках.

Поскольку Кремль финансирует террористическую и подрывную деятельность в Европе и по всему миру, используя либеральные правила переброски незаконных средств, которые должны быть пересмотрены в срочном порядке.

Третье, что стоит сделать, это резко ограничить для граждан России, пока будет продолжаться гибридная война, возможность получения виз в государства Европейского союза, США, Великобритании, Канады, Австралии и их союзников.

Ведь принимать в своем доме врагов является полным нонсенсом. Не может население страны, которое поддерживает правление Путина и ненавидит все западное, беспрепятственно находиться на территории государств, которых считает враждебными.

Начав непродуманную конфронтацию с Западом якобы для того, чтобы западный мир начал считаться с Россией, Путин подписал своему режиму смертный приговор.

Ведь уважения невозможно добиться путем провоцирования насилия. И ему ничего не удастся «выторговать».

Увы, на Западе на насилие Путина в отношении соседних государств принято отвечать с огромным опозданием.

И когда в Германии или Франции осознают, что в Украине сегодня происходит то, что завтра будет ждать и их, если этому строго и оперативно не противодействовать, то может оказаться, что уже слишком поздно.

Поэтому для Запада сейчас выбор один: или он совместными усилиями демонтирует Московскую империю, или Путин, если все так и будет продолжаться дальше, демонтирует западную цивилизацию.

Как сообщал Знай.ua, циничный указ Путина шокировал всех.

Также Знай.ua писал, что Зеленский начал крутую игру против Путина.