Заявление России о приостановлении принудительного исполнения решения по делу Государственного Ощадного банка отклонил Парижский Апелляционный суд. Об этом сказано в сообщении банка.

"22 октября 2019 Парижским Апелляционным судом было принято решение в пользу Ощадбанка, которым отклонена попытка Российской Федерации приостановить принудительное исполнение решения международного арбитража от 26 ноября 2018 в пользу Ощадбанка. Согласно указанному решению арбитража, было признано, что Российская Федерация несет ответственность за убытки, причиненные в результате оккупации Автономной Республики Крым", - говорится в сообщении.

Суд вынес решение по результатам заседания 8 октября 2019 года. Россия аргументировала свою позицию тем, что принудительное исполнение арбитражного решения в странах, которые в меньшей степени защищают государственный иммунитет, чем Франция, может принести ей вред. По этой причине РФ просила суд о приостановлении принудительного исполнения решения арбитража.

Таким шагом РФ фактически признала, что не имеет намерения выполнять данное решение.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ощадбанк получил исполнительные документы для взыскания компенсации с России на сумму 1,3 млрд долларов. Ранее Ощадбанк выиграл в Международном арбитраже у Российской Федерации 1,3 млрд долларов компенсации убытков из-за аннексии Крыма.

Напомним, Гончарук объявил масштабную приватизацию.

Как сообщал Знай. ua, Гончарук рассказал, что ждет Ощадбанк, ПриватБанк и другие государственные учреждения.

Также Знай. ua писал, что в Ощадбанке харьковским пенсионерам устроили игры на выживание и перевели стрелки на НБУ.