В Министерстве образования и науки Украины настаивают на внедрении системного подхода к изучению иностранных языков в Новой украинской школе. Об этом сообщила главная специалистка департамента общего, среднего и дошкольного образования Минобразования Оксана Коваленко.

По словам эксперта, власти планируют не просто изменить стандарты обучения, но и полностью перевенуть систему образования в Украине.

"Недостаточно изменить только стандарты, внести точечные изменения в программу, подготовить новые учебники с новыми подходами или провести какие-то тренинги для учителей ... С Новой украинской школой у нас появилась возможность связать все это в определенную систему: и подготовку учителя, и учебники и стандарты, и программы", - отметила Коваленко.

По словам Коваленко, в правительстве постараются подготовить учителей, которые должны владеть современными технологиями обучения иностранных языков.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, Зоряна Скалецкая поставила точку в скандале о своем дипломе.

Как сообщал портал Знай.ua, во Львове министр образования Новосад поставила крест на надеждах учителей.

Также портал Знай.ua писал, Новосад собралась уберечь школьников от неправильного выбора.