В Украине закрылось посольство Израиля, которое действовало на территории нашей страны практически со времен получения независимости. Причиной такого решения стал конфликт между Министерством иностранных дел и Министерством финансов. Об этом сообщается в пресс-службе посольства на Facebook.

Стоит отметить, что Украина - не единственная страна, в которой Израиль приостановил дипломатическую миссию. Причиной этого называют внутренний конфликт с Министерством финансов Израиля, который произошел из-за изменений протокола.

Отныне посольство Израиля не сможет предоставить украинцам консульские услуги. Кроме того, на его территорию больше никто не имеет право въезжать.

Как сообщается в посольстве Израиля в Торонта в Twitter, дипломатическим миссиям пришлось покинуть все страны мира. Поводом для протеста стало решение Министерства финансов Израиля сократить расходы израильских дипломатов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, в посольстве Японии заткнули хейтеров Зеленских.

Как сообщал портал Знай.ua, Трамп осчастливил украинских производителей, работать с США станет проще.

Также портал Знай.ua писал, в центре столицы дочь посла настигла таинственная смерть.