На территории Израиля ученые обнаружили сенсационную находку. Так, археологи раскопали руины церкви, где обнаружили крипту с мощами неизвестного мученика. Заметим, что это, по утверждению археологов, один из крупнейших христианских храмов, которые когда-либо были найдены на территории Израиля.

Как отмечается, в окрестностях Иерусалима, а именно в городе Бейт-Шемеш, археологи раскопали руины церкви, где обнаружили отлично сохранившуюся крипту, которая покрыта мозаиками, и комнату с мощами "славного мученика", имя которого не было указано. Заметим, что мощи не прошли проверку временем и не сохранились.

По словам руководителя раскопок Беньямина Сторчай, это был огромный комплекс, больше, чем большинство церквей византийского периода, которые до сих пор нашли в Израиле. Его площадь составила около 1,5 тысячи квадратных метров.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, астрономы нашли невиданного ранее космического "монстра": еще одну загадку Вселенной решено

Как сообщал ранее Знай.uа, ученые рассказали о ретроградный Меркурий: что знаменует явление

Также Знай.uа писал о том, что украинцы могут увидеть уникальный звездопад Драконіди, не упустите свой шанс: когда и где