У Гончарука предлагают по-новому организовать процесс переписи населения. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

"Мы посмотрели на различную практику в мире, как делается перепись. И сейчас ищем возможность сделать перепись максимально с учетом онлайн-инструментов. То есть стимулировать людей самостоятельно заполнять информацию о себе", - заявил глава Кабмина.

Украинцы, УНИАН
Украинцы, УНИАН

Известно, что в ходе переписи будут вопросы о национальной принадлежности и языке, образовании и семье. Могут добавить вопрос ко всем женщинам старше 15 лет о том, сколько детей они рожали.

В свою очередь министр Кабмина и глава Государственной службы статистики Дмитрий Дубилет заявил в своем Facebook, что перепись обойдется правительству в миллиарды гривен.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Госстат собирается провести перепись населения с бешеным бюджетом 3,4 млрд грн. Это дополнительно в бюджет 1,6 млрд грн в год на поддержку аппарата", – сообщил он.

Напомним, для украинцев создали специальный сайт, какие услуги появятся онлайн.

Как сообщал Знай. ua, какие вопросы зададут украинцам во время переписи населения.

Также Знай. ua писал, что украинцам отменят трудовые книжки.