6 ноября украинские полицейские получили в Киеве новые служебные автомобили, которые предназначены для спецгрупп по борьбе с домашним насилием. До этого данный проект Нацполиции работал в тестовом режиме. Об этом пишет Информатор.

Глава Нацполиции Игорь Клименко заявил, что проблема домашнего насилия стоит особенно остро, потому что жертвы часто замалчивали издевательства, "чтобы не выносить сор из избы". Но за 2019 год поступило 102 000 обращений о домашнем насилии.

Чтобы начать борьбу с этой проблемой, было создано 37 экипажей патрульной полиции, которые выезжали на случаи домашнего насилия. За полтора месяца сотрудники полиции составили 2 тысячи протоколов и выписали 1 200 срочных актов.

#важливо 37 мобільних груп з реагування на факти домашнього насильства упродовж півтора місяця здійснили сім тисяч виїздів на виклики, склали дві тисячі адміністративних протоколів та винесли 1200 термінових заборонних приписів стосовно кривдників. Сьогодні ці мобільні групи отримали нові автомобілі. Транспорт допоможе поліцейським оперативно прибувати на сімейні сварки і, як результат, - рятувати здоровя чи навіть життя жертв домашнього насильства. #поліція #безпека #стоп_насильство

Geplaatst door Національна поліція України op Woensdag 6 november 2019

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Теперь областные полицейские управления получили сертификаты на новые авто, которые помогут оперативно реагировать на вызовы о домашнем насилии. А современное оборудование позволит мобильным группам лучше выполнять задания.

Отмечается, что спецавтомобили будут отличаться от привычных надписью на борту: "Полиция против насилия". По словам Клименко, это можно назвать полноценным лозунгом новых мобильных групп.

Напомним, в районе разведения войск в Золотом-4 привлечены к службе усиленные патрули полицейских.

Как сообщал портал Знай.ua, в Запорожье накрыли сеть борделей.

Также портал Знай.ua писал, что в ночном клубе Киева сотрудник до смерти избил молодого парня.