Синоптики рассказали, что зима 2019-2020 года будет переменчивой. Так, в декабре будет много осадков, дожди и мокрый снег, а вот в январе стоит ожидать сильных морозов.

Эксперты отмечают, что в декабре погода будет больше похожа на осеннюю. Так, чаще будут чаще идти дожди со снегом, чем снег.

Сильные морозы ударят в некоторых областях Украины в январе. Восточную часть Украины может атаковать морозный воздух из Сибири. Первый месяц 2020 года будет достаточно влажным.

По словам других специалистов в Украине настоящая зима начнется с 12 декабря. А вот в последнем месяце осени будет держаться температура выше нуля.

зима
зима

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Устойчивая зима, по моим данным, начнется с 12 декабря. Первые четыре дня декабря будет минусовая температура, потом пять дней плюсовая — до 4 градусов тепла. А с 12 декабря и до конца месяца — одни минусы", – сообщил Горбань.

По прогнозу синоптика, морозы будут не сильные, максимум -12°. И только 24−25 декабря температура может опуститься до -13…-15°.

Напомним, синоптики озвучили лютый прогноз погоды в Украине на зиму 2020.

Как сообщал Знай. ua, осень решила задержаться надолго.

Также Знай. ua писал, что в Карпатах из-за изменений климата буянят медведи, местные перепуганы.